圖片出處: 백상예술대상 공식사이트

 

百想藝術大賞是韓國代表性的綜合藝術獎項,與韓國電影青龍獎和韓國電影大鐘獎並稱韓國三大影視獎。

百想藝術大賞是從前年度頒獎典禮後一個月起,至當年頒獎典禮前一個月上映或播映的作品中,分為電視及電影部門針對作品及演出者做審查。

於是,愷希今天要來幫大家整理出 《第54屆 韓國百想藝術大賞》電視部門的提名及獲獎情況

 

首先是大賞

得獎的是 tvN《秘密森林

圖片出處:tvN

 

電視劇作品獎

入圍的有

JTBC《Misty

tvN《秘密森林》

KBS《三流之路

KBS《我的黃金光輝人生》

tvN《Mother

 

最後得獎的是 tvN《Mother

圖片出處:tvN

 

導演獎

入圍的有

JTBC《有品味的她》金允哲

tvN《Mother》金哲圭

JTBC《Misty》毛完日

tvN《機智牢房生活》申元浩

tvN《秘密森林》安吉鎬

 

最後得獎的是  JTBC《有品味的她》金允哲

圖片出處:JTBC

 

男子最優秀演技獎

入圍的有

MBC《逆賊:偷百姓的盜賊》金相中

KBS《三流之路》朴敘俊

MBC《錢花》 張赫

tvN《秘密森林》曹承佑

KBS《我的黃金光輝人生》千虎珍

 

最後得獎的是 tvN《秘密森林》曹承佑

圖片出處:tvN

 

女子最優秀演技獎

入圍的有

JTBCMisty》金南珠

JTBC有品味的她》金宣兒

JTBC有品味的她》 金喜善

KBS《我的黃金光輝人生》申惠善

tvN《Mother》李寶英

 

最後得獎的是 JTBCMisty金南珠

圖片出處:JTBC

 

男子配角獎

入圍的有

tvN《機智牢房生活》朴浩山

SBS《Return》奉太奎

KBS《三流之路》安宰洪

tvN《秘密森林》劉在明

JTBC《有品味的她》鄭尚勳

 

最後得獎的是 tvN《機智牢房生活》朴浩山

圖片出處:tvN

 

女子配角獎

入圍的有

KBS《我得黃金光輝人生》羅映姬

tvN《付岩洞復仇者們》羅美蘭

KBS三流之路》宋昰昀

SBS《能先接吻嗎?》芮智媛

JTBC《Misty》全慧珍

 

最後得獎的是 SBS《能先接吻嗎?》芮智媛

圖片出處:SBS

 

男子新人演技獎

入圍的有

KBS學校2017》金正鉉

tvN《機智牢房生活》朴海秀

SBS《愛情的溫度》 梁世宗

OCN《救救我》禹棹煥

tvN《秘密森林》李奎炯

 

最後得獎的是 SBS《愛情的溫度》 梁世宗

圖片出處:SBS

 

女子新人演技獎

入圍的有

SBS《姊姊風采依舊》金多順

KBS《學校2017》金世正

SKBS《我的黃金光輝人生》 徐恩秀

JTBC《只是相愛的關係》元珍雅

tvN《Mother》許律

 

最後得獎的是 tvN《Mother許律

圖片出處:tvN

 

劇本獎

入圍的有

JTBC有品味的她》白美瓊

tvN《秘密森林》李秀妍

KBS三流之路》林尚春

tvN《機智牢房生活》鄭寶勳

tvNMother》鄭瑞京

 

最後得獎的是 tvN秘密森林》李秀妍

圖片出處:mydaily

 

藝術獎

入圍的有

KBS《三流之路》朴聖(攝影)

tvN尹食堂2》尹燦芸(美術)

MBC 《蒙面歌王》林賢基(音樂)

JTBCMisty》張鍾慶(攝影)

KBS《巡禮》崔成宇(攝影)

 

最後得獎的是  KBS《巡禮》崔成宇(攝影)

圖片出處:국제신문

 

男子人氣獎(電視電影不分部門)

入圍的有

MBCTwo cops》曹政奭

MBC金錢之花》張赫

KBS2Go Back夫婦》張基龍

tvN《機智牢房生活》丁海寅

SBS 《當你沈睡時》李鐘碩

tvN《花遊記》李昇基

tvN《機智牢房生活》朴海秀

KBS三流之路》朴敘俊

OCN《救救我》禹棹煥

SBS愛情的溫度》梁世宗

MBC君主-假面的主人》俞承豪

《與神同行》河正宇

《鐵雨》鄭雨盛

《1987:黎明到來的那一天》金允錫

《南漢山城》李炳憲

《朴烈》李帝勳

《我只是個計程車司機》柳俊烈

《不汗黨:壞傢伙們的世界》薛耿求

《現在,很想見你》蘇志燮

我只是個計程車司機》宋康昊

《代立軍》呂珍九

《犯罪都市》尹啟相

 

最後得獎的是 tvN《機智牢房生活》丁海寅
圖片出處:tvN
 
 

女子人氣獎(電視電影不分部門)

入圍的有

SBS 《當你沈睡時》秀智

KBS2魔女的法庭》鄭麗媛

tvN《今生是第一次》庭沼珉

tvN《卞赫的愛情》姜素拉

JTBC 《有品味的她》金喜善

KBS《三流之路》金智媛

JTBC《Misty》金南珠

MBC《君主-假面的主人》金所炫

JTBC《有品味的她》金宣兒

tvNMother》李寶英

tvN《花遊記》吳漣序

KBS2《我的黃金光輝人生》申慧善

KBS2黑騎士》申世景

《朴烈》崔嬉序

《不汗黨:壞傢伙們的世界》全慧珍

《念力》鄭裕美

《惡女》金玉彬

《與神同行》金秀安

《小森林》金泰梨

《I Can Speak》羅文姬

《沈默的目擊者》朴信惠

《現在,很想見你》孫藝珍

 

最後得獎的是 SBS 《當你沈睡時》秀智

圖片出處:SBS

 

綜藝節目作品獎

入圍的有

MBC《我獨自生活》

Channel A《相信我跟著來,都市漁夫》

MBC Every1《歡迎~初訪韓國吧?》

tvN《尹食堂2》

JTBC《孝利家民宿》

 

最後得獎的是 JTBC《孝利家民宿

圖片出處:JTBC

 

教育節目作品獎

入圍的有

SBS《我想知道真相》

MBN《我是自然人》

KBS《舞動女孩》

EBS《世上沒有不良的狗》

KBS《巡禮》

 

最後得獎的是 KBS《舞動女孩》

圖片出處:naver movie

 

男子綜藝獎

入圍的有

tvN《SNL Korea》權赫秀

JTBC《認識的哥哥》徐章煇

MBC《全知干預視角》柳炳宰

SBC《我家的熊孩子》李尚敏

MBC《我獨自生活》全炫茂

 

最後得獎的是  JTBC《認識的哥哥》徐章煇

圖片出處:JTBC

 

女子綜藝獎

入圍的有

KBS《搞笑演唱會》姜留美

MBC Every1《Video Star》金淑

MBC《我獨自生活》朴娜萊

MBC全知干預視角》宋恩伊

KBS搞笑演唱會》李秀智

 

最後得獎的是 MBC全知干預視角》宋恩伊

圖片出處:MBC

 

#CHOCO SHOP線上最大影劇周邊平台

CHOCO SHOP追劇買好物看劇更有溫度

#好劇都在CHOCO TV最有溫度的追劇平台